8-летняя девочка сдала экзамены и получила аттестат

9 Июля 2021, 23:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Книга рекордов России 9 Июля 2021, 23:54
9 Июля 2021, 23:54
4950
Фото: Книга рекордов России

Москвичка Алиса Теплякова в 8 лет получила аттестат за 11-й класс, передает "Лента.ру". Документ девочке должны были выдать еще год назад, но случились некоторые технические трудности.

Отец вундеркинда объяснил, что Алису не успели внести в перечень получивших среднее образование, поэтому она не была допущена к итоговому сочинению. Москвичка проходила испытания по 6 предметам: русскому языку, информатике, математике, химии, биологии и физике.

Отец Алисы подчеркнул, что хитрости в освоении школьной программы нет. Девочка изучала весь материал, но потратила на это намного меньше времени, чем ее сверстники, которым еще предстоит долгий путь. Теплякова училась на дому, поэтому ей было непросто готовиться к экзамену, не зная "правил игры". Но отец выпускницы считает, что его подход к образованию детей более эффективен, нежели классический школьный вариант.

Он объяснил, что его отпрыски постигают знания в спокойной и свободной атмосфере: нет строгих временных рамок, звонков и буллинга. Учебный процесс занимает около 5 часов в день, и сюда может войти время, которое дети в обычном случае тратят на сборы и поход в школу.

8-летняя Алиса планирует поступать в МГУ и пока не определилась с окончательным направлением. Ее интересуют психология, экология и биоинформатика.

Наверх