Грозы и град прогнозируют синоптики в девяти областях Казахстана

2 Августа 2022, 00:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 2 Августа 2022, 00:43
2 Августа 2022, 00:43
2232
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение объявили синоптики в девяти областях Казахстана, передаёт BaigeNews.kz.

2 августа на севере, востоке и юге Абайской и Восточно-Казахстанской областей ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На юге Абайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, западе и юге Акмолинской области тоже прогремит гроза. Днём на северо-западе выпадет град. Ночью и утром на севере региона будет туман. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

На севере, юге и востоке Актюбинской области синоптики прогнозируют грозу. Ветер северо-западный, северный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на востоке Атырауской области ожидается гроза. Днём сохраняется жара 36 градусов. На юге области - чрезвычайная пожарная опасность.

На севере Кызылординской области тоже будет гроза. Ветер северный, северо-восточный днём в центре 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге Павлодарской области днём гроза, град, ночью - туман. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

На западе и юге Северо-Казахстанской области прогремит гроза. Ночью и утром будет туман. Ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.

В горных районах Туркестанской области синоптики прогнозируют грозу, шквал. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Наверх