76 свертков с наркотиками изъяли у группы мародеров в Казахстане

2 Марта 2022, 15:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 2 Марта 2022, 15:10
2 Марта 2022, 15:10
4417
Фото: inform.kz

Сотрудники МВД задержали преступную группу мародеров, у которых, помимо краденных вещей, изъято 76 расфасованных свертков с наркотическим средством. Об этом рассказал начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов, передает BaigeNews.kz.

"Во время массовых беспорядков в Алматы группа лиц из пяти человек совершили хищение спецсредств сотрудников полиции и различные товары из четырех магазинов города. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции по месту жительства одного из подозреваемых изъяты два электросамоката, два телевизора, три ноутбука, компьютерная техника и новая брендовая одежда. Кроме того, у подозреваемых обнаружены и изъяты приготовленные для сбыта 76 расфасованных свертков с наркотическим средством "пирролидин", - рассказал он.

По словам Адилова, все участники данного эпизода установлены и с санкции суда взяты под стражу.

Также 6 января в Алматы двое уроженцев Туркестанской области, взломав на улице банкомат, совершили кражу наличных денег в размере более одного миллиона тенге. Вина подозреваемых, помимо их признательных показаний, доказывается видеозаписью.



Наверх