75 аварий произошло за сутки на дорогах Нур-Султана

24 Марта 2021, 12:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
75 аварий произошло за сутки на дорогах Нур-Султана 24 Марта 2021, 12:12
24 Марта 2021, 12:12
3222
В Нур-Султане за прошедшие сутки зарегистрировано 75 ДТП, пострадавших нет, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Погодные условия значительно осложнили дорожную обстановку в городе, тем не менее ситуация находилась под контролем, заверили в ведомстве.

Сотрудники столичной полиции работали в усиленном варианте несения службы и принимали дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Стражи порядка оказывали максимальное содействие водителям, попавшим в трудную ситуацию.

"Полицейские помогали водителям вытаскивать транспортные средства из снежных заносов и отбуксировать их, толкали застрявшие в снегу автомобили, регулировали движение на сложных участках дороги, чтобы предотвратить заторы. Большую помощь полицейским оказывали и общественники, которые, проявляя активную гражданскую позицию, на своих внедорожниках помогали водителям", − рассказали в ДП.

Учитывая погодные условия, полицейские обратились к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и строго выполнять предписания дорожных знаков. Осторожность следует проявлять и пешеходам, переходить дорогу только в установленных местах.
Наверх