700 человек прописали в комнате общежития в Нур-Султане

7 Ноября 2020, 11:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Нур-Султана 7 Ноября 2020, 11:43
7 Ноября 2020, 11:43
2438
Фото: пресс-служба ДП Нур-Султана

Сейчас полицейские устанавливают местонахождение владельца комнаты.

Полицейские в Нур-Султане выявили в общежитии фиктивных жильцов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

"В комнате площадью 18 квадратных метров было прописано порядка 700 человек. Предприимчивая владелец жилья на постоянной основе регистрировала фактически не проживающих в общежитии людей", − рассказали в департаменте.

С целью установления факта проживания зарегистрированных лиц, полицейские неоднократно проводили выезды по данному адресу. Однако установить жильцов не представилось возможным. Со слов соседей комната пустует и в ней никто не проживает.

В настоящее время, полицейские устанавливают местонахождение владельца комнаты, в отношении которого будут приняты меры административного воздействия.

Регистрация через веб-портал "электронного правительства" позволяет собственникам квартир производить многочисленную регистрацию граждан.

В целях предупреждения нарушений миграционного законодательства столичная миграционная служба ДП призывает население своевременно регистрироваться по месту жительства и месту фактического проживания. В случаях расхождения адресных сведений необходимо обратиться в территориальные подразделения миграционной службы в ЦОНах для их актуализации. Также собственников жилья просят своевременно снимать с регистрации лиц, фактически у них не проживающих.

"Просим граждан и гостей города Нур-Султана быть крайне внимательными и не регистрироваться по объявлениям и фиктивным адресам, так как регистрация не по месту жительства либо отсутствие регистрации по месту жительства влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Казахстан", − предупредили в полиции.
Наверх