60 автомашин застряли из-за непогоды на трассе в Актюбинской области

21 Декабря 2019, 20:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КЧС МВД РК 21 Декабря 2019, 20:46
21 Декабря 2019, 20:46
2987
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Ухудшение погодных условий стало также причиной нескольких ДТП.

В Актюбинской области на трассе Самара – Шымкент 60 автомашин ждут улучшения погоды, чтобы продолжить путь, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

В Актюбинской области более 120 километров автодорог остаются закрытыми для всех видов автотранспорта. Это участок автодороги Самара – Шымкент между селами Дон и Карабутак (843-965 км). Кроме того, ограничено движение для грузового и пассажирского автотранспорта между селами Маржанбулак и Кобда (703-618 км).

Все автотранспортные средства в целях безопасности находятся на территории кемпинга "Аманат", где расположены также столовая и гостиница. После улучшения погодных условий они продолжат следовать по своим маршрутам.

Отмечается, что сегодня на трассе Самара – Шымкент произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия с большим количеством транспортных средств.Так, около 13:45 в Хромтауском районе Актюбинской области на 859 километре автодороги Самара – Шымкент произошло столкновение 11 автомашин, в том числе двух грузовых, восьми легковых и одной газели. В результате ДТП пострадали девять человек, пятеро из них госпитализированы в больницу города Хромтау.

Второе ДТП произошло в Айтекебийском районе. В результате лобового столкновения двух легковых автомобилей от полученных травм на месте погибли водитель и пассажир. Еще один пассажир этой же автомашины госпитализирован.


Областные службы департаментов полиции и чрезвычайных ситуаций работают в усиленном режиме.

МВД рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, смс-оповещением.

В связи с ухудшением видимости и гололедными явлениями на дорогах, ведомство также напоминает автовладельцам о важности соблюдения скоростного режима и включения при остановке аварийных сигналов.

Ранее синоптики распространили штормовое предупреждение в нескольких регионах страны 22 декабря.
Наверх