600 человек задержали в Москве на антивоенной акции

25 Февраля 2022, 01:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Михаил Гребенщиков / РБК 25 Февраля 2022, 01:27
25 Февраля 2022, 01:27
3393
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

В нескольких крупных российских городах прошли несогласованные антивоенные протесты. Их участников задержала полиция, передает BaigeNews.kz.

В Москве активисты собрались в районе Пушкинской площади, они держали в руках плакаты и выкрикивали антивоенные лозунги.

"Сотрудники ГУ МВД России по Москве во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных ведомств предприняли все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности в районе проведения несогласованного публичного мероприятия в центральной части города. За различные нарушения общественного порядка задержаны 600 участников мероприятия, которые доставлены в территориальные отделы полиции для разбирательства. В отношении них решается вопрос о привлечении к ответственности в соответствии с законодательством", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Российские СМИ также передают, что людей задерживают и возле Гостиного Двора в Санкт-Петербурге.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Донбасе. А в ДВД Украины сообщили, по каким объекта ударила Россия.

Зеленский объявил в стране военное положение.

Что на самом деле происходит в украинских городах рассказали их жители.

Кроме того, стало известно, что казахстанцев, находящихся в Украине, будут вывозить репатриационным рейсом через Польшу.

Несколько стран ввели дополнительные санкции в отношении России.

Наверх