5 июля этого года состоится церемония инаугурации МФЦА

31 Января 2018, 13:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытого источника 31 Января 2018, 13:50
31 Января 2018, 13:50
4155
Фото: Из открытого источника

В рамках церемонии инаугурация МФЦА состоится международная трехдневная конференция “Astana finance days”   

5 июля 2018 года состоится официальная церемония инаугурации Международного финансового центра “Астана”. Об этом сообщил управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов в пресс-центре Правительства, передает корреспондент Bnews.kz.

Глава МФЦА напомнил, что действует 20-летняя Стратегия центра. Так, в течение 15-20 лет международный финансовый центр должен войти в топ 30 глобальных финансовых центров.

"Мы планируем, что в течение 10 лет мы пойдем в 20-ку азиатских финансовых центров, и конечно, первые 3-5 лет выход на проектную мощность. В течение этого года, если считать, что 1 января произошло официальное рождение международного финансового центра Астана и начало работы его структур, то церемония инаугурации у нас будет 5 июля. Глава государства во время своей поездки в США и во время своего видеообращения к участникам Международного экономического форума в Давосе пригласил членов международного финансового сообщества, инвестиционного сообщества 4-5 июля в рамках конференции “Astana finance days” принять участие в церемонии инаугурации Международного финансового центра Астана", - сообщил Кайрат Келимбетов.

Он отметил, что на сегодня до 20 компаний подали свои заявки для регистрации в рамках законодательства МФЦА.

"Мы планируем, что это количество до конца года увеличиться в 5-10 раз. К концу года мы планируем выйти на полную проектную мощность, когда все наши институты будут задействованы, апробированы и пройдут соответствующую сертификацию", - добавил глава МВЦА.

Также, планируются в эти дни провести крупнейшие экономические форумы в рамках исламского финансирования, развития технологий блокчейн, развития цифровых технологий.

Наверх