50 отстающих школ Карагандинской области доведут до уровня "успешных"

10 Февраля 2018, 14:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 10 Февраля 2018, 14:15
10 Февраля 2018, 14:15
2416
Фото: Из открытых источников

Власти региона намерены улучшить материально-техническую базу, повысить квалификацию педагогов, а также анализировать причины отставания. 

Программа "Формула успеха" начала действовать в сфере образования Карагандинской области, передает сайт акимата Карагандинской области.

"Эта программа была принята по поручению главы региона. В международной практике есть такой показатель, когда разница между отстающими и самыми лучшими школами минимальна. Тогда признается качество образования", - пояснил руководитель управления образования региона Есенгазы Имангалиев.

Аутсайдеры уже определены - в этот список вошли 50 школ области. Теперь им будут уделять особое внимание: улучшать материально-техническую базу, повышать квалификацию педагогов, а также анализировать причины отставания. 

Первые итоги работы программы планируют подвести к началу следующего учебного года.

Отметим, в 2017 году в августе на традиционном педсовете прозвучало предложение разработать специальную программу роста для 50 лучших школ, чтобы укрепить их потенциал. Аким региона Ерлан Кошанов не поддержал эту идею.

"Я не согласен с тем, что все внимание мы уделяем лучшим школам. Наша задача - это выравнивание качества образования всех школ. И я предлагаю, наоборот, взять еще 50 самых отстающих школ и сделать так, чтобы они вошли в число успешных", - подчеркнул тогда Кошанов.

Наверх