48 участков дорог в пяти регионах закрыты из-за непогоды

19 Февраля 2021, 11:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
48 участков дорог в пяти регионах закрыты из-за непогоды 19 Февраля 2021, 11:21
19 Февраля 2021, 11:21
1814
В связи с ухудшением погодных условий (метель, снег, плохая видимость, гололед) закрыты восемь участков автодорог республиканского и 40 участков областного значения в пяти регионах Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

По данным РГП "Казгидромет", штормовые предупреждения объявлены в 15 регионах: Нур-Султане, Шымкенте, Акмолинской, Атырауской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, ЗКО, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Кызылординской, Мангистауской, СКО и Туркестанской областях

В Ситуационном центре МЧС развернут Республиканский оперативный штаб, в состав которого вошли представители АО НК "Казавтожол", ТОО "Казахавтодор" и сотрудник КАП МВД. Аналогичные штабы функционируют в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской областях и Нур-Султане.

"В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий (метель, снег, плохая видимость, гололед) закрыты восемь участков автодорог республиканского и 40 участков областного значения в пяти регионах: Нур-Султане, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях", - сообщает МЧС.

Для эвакуации населения на закрытых участках дорог подготовлены
284 пункта обогрева, на которых размещено 227 человек, из них 14 детей:
в СКО (132, из них семь детей) и Костанайской (64 из них семь детей) областях.

Всего в неотложных работах задействовано 611 человек и 321 единиц техники МЧС, МВД, дорожные службы и местные исполнительные органы.

Территориальными подразделениями МЧС на автодорогах эвакуировано 77 человек, в том числе шестеро детей, спасено 20 человек, из них трое детей, в Акмолинской, Алматинской, Атырауской, Костанайской, Павлодарской области.

В целях предупреждения населения рассылаются СМС-сообщения об ухудшении погодных условий, посредством мобильного приложения «Дармен» направлено 16 уведомлений.

Для оказания своевременной информационно-психологической помощи открыта "Горячая линия" в Республиканском оперативном штабе и регионах (Акмолинской, Костанайской и Нур-Султане).


Наверх