44 сотрудника МВД задержали за получение взяток с начала года

18 Апреля 2019, 13:55
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 18 Апреля 2019, 13:55
18 Апреля 2019, 13:55
2337
Фото: из открытых источников

Четверо из них были осуждены.

44 сотрудника органов внутренних дел задержали за получение взяток с начала 2019 года. Об этом на брифинге в АДГСПК сообщил директор департамента по связям с общественностью агентства Арман Бердалин.

«Всего с начала текущего года Национальным бюро по фактам получения взяток изобличено 44 сотрудника органов внутренних дел, большинство из них - совместно со службами собственной безопасности МВД РК», - сказал сообщил директор департамента по связям с общественностью агентства Арман Бердалин.

Он отметил, что в связи с полным признанием вины, в отношении 27 сотрудников мера пресечения не применялась. При этом, 20 сотрудников были преданы суду, осуждено четыре.

Так, Департаментом национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области совместно с УСБ ДП области установлен факт взяточничества полицейским полка патрульной полиции УП Караганды - младшим сержантом полиции.

«Он подозревается в получении взятки в сумме 70 тыс. тенге от гр. «Б» за не привлечение ее к административной ответственности по ч.1 ст.608 КоАП РК за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - пояснил Арман Бердалин, подчёркивая, что в связи с полным признанием вины процессуальное задержание не применялось. В настоящее время расследование продолжается.

Наверх