LIVE LIVE
LIVE

37 новых школ построят в Атырауской области

22 Апреля 2021, 15:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
37 новых школ построят в Атырауской области 22 Апреля 2021, 15:37
22 Апреля 2021, 15:37
2491

Об этом заявил Глава государства Касым-Жомарт Токаев на совещании по вопросам социально-экономического развития Атырауской области.

В Атырауской области будут построены 37 новых школ для 23 тысяч школьников. Таким образом, будет полностью решена проблема трехсменного обучения и дефицита мест в школах, передает BaigeNews.kz.

Глава государства подчеркнул, что будет лично контролировать ход развития региона и своевременное решение проблем. По его поручению подготовлен проект Комплексного плана по социально-экономическому развитию Атырауской области до 2025 года. В рамках проекта будут построены 37 новых школ для 23 тысяч школьников. Таким образом, будет полностью решена проблема трехсменного обучения и дефицита мест в школах, отметил Президент РК на совещании по вопросам социально-экономического развития Атырауской области.

По его словам, для оказания качественной медицинской помощи местному населению начато строительство ряда объектов. Среди которых: многопрофильная больница, две поликлиники, центр психического здоровья. Также при онкологическом диспансере в Атырау будет построен радиологический корпус, еще 9 объектов - по оказанию первичной медико-санитарной помощи в сельских местностях.

Для детей с ограниченными возможностями будет построен реабилитационный центр. Кроме того, сдадут в эксплуатацию 3,5 миллиона квадратных метров жилья. Это даст возможность 25 тысячам атырауских семей обзавестись новым жильем, подчеркнул Глава государства.



Наверх