30-летие Независимости Казахстана отметили в сенате Канады

14 Февраля 2022, 12:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК 14 Февраля 2022, 12:40
14 Февраля 2022, 12:40
2535
Фото: МИД РК

Канадский сенатор Дэвис Уэллс выступил в стенах парламента Канады с заявлением в честь 30-летия независимости Казахстана и такого же срока установления дипломатических отношений между двумя странами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИД РК.

В своем выступлении господин Уэллс сообщил, что за сравнительно короткий исторический период Казахстан достиг значительного прогресса и социально-политических успехов в своем развитии. По его мнению, за 30 лет независимости республика стала авторитетным членом международного сообщества и трансформировалась в динамично развивающуюся страну на Евразийском континенте.

Канадский сенатор подчеркнул значительный вклад Казахстана в ядерное разоружение и нераспространение оружия массового уничтожения, миротворческую деятельность ООН и членство РК в Совете Безопасности ООН. Он отдельно отметил важную роль страны в создании Зоны свободной от ядерного оружия в Центральной Азии

В завершение своего выступления Дэвид Уэллс поздравил Казахстан с юбилеем Независимости и подчеркнул важность двустороннего и многостороннего сотрудничества с Казахстаном для Канады.


Наверх