Сотню работодателей наказали за незаконное привлечение сотрудников-иностранцев

21 Февраля 2018, 13:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 21 Февраля 2018, 13:03
21 Февраля 2018, 13:03
2163
Фото: Из открытых источников

По решению судов из страны выдворено более 350 иностранцев, в приемники-распределители водворены 280 лиц.

Министерством внутренних дел (МВД) Казахстана с 20 по 22 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Мигрант" по выявлению нелегальных мигрантов и противодействию незаконной миграции, сообщила пресс-служба ведомства.

"За первый день отработки выявлено более 2,5 тысячи иностранцев, нарушивших правила пребывания с привлечением к административной ответственности. По решению судов из страны выдворено более 350 иностранцев, в приемники-распределители водворены 280 лиц. За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено более 100 работодателей", - говорится в сообщении, распространенном в среду.

Задержано пять преступников, находящихся в розыске, в том числе один - гражданин СНГ. "Сотрудниками миграционной службы Павлодара задержан гражданин России К. 1985 года рождения, находящийся в межгосударственном розыске как уголовный преступник, совершивший преступление на территории страны, и обвиняемый по статье 337 (самовольное оставление части или места службы) Уголовного кодекса РФ", - отмечается в информации.

За нарушение миграционного законодательства в едином реестре досудебного расследования зарегистрировано 27 уголовных правонарушений. Всего по стране более тысячи иностранцам сокращены сроки временного пребывания.

По информации комитета миграционной службы, мероприятия по противодействию незаконной миграции продолжаются. Всего в проведении мероприятия "Мигрант" задействовано более пяти тысяч сотрудников ОВД, в том числе подразделения миграционной службы, криминальной и административной полиции. Создано более 700 мобильных групп.

Наверх