20 женщин и детей из одной семьи погибли по пути на свадьбу

21 Июля 2022, 08:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dailysabah.com 21 Июля 2022, 08:15
21 Июля 2022, 08:15
14313
Фото: dailysabah.com

20 женщин и детей, которые ехали на свадьбу, утонули в реке Инд, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Как сообщает британский таблоид Daily Mail, 20 женщин и детей, ехавших на свадьбу, утонули, когда их лодка перевернулась на реке Инд в Пакистане.

Трагедия произошла в провинции Пенджаб в понедельник. Отмечается, что в том месте, где лодка пошла ко дну, было сильное течение. 65 пострадавших, в том числе и жених, выбрались на берег самостоятельно. Утонули по меньшей мере 20 человек и ещё 30 числятся пропавшими без вести.

"Все находившиеся в лодке были членами одной семьи. Среди погибших, которых уже удалось найти, были исключительно женщины и дети, так как большинство из них не умели плавать", - рассказал местный чиновник Аслам Таслим.

Количество пассажиров, находившихся на борту, неизвестно. Очевидцы считают, что их было около сотни. Однако эту цифру в данный момент пытаются уточнить, опрашивая пострадавших и их родных. Точная причина катастрофы также пока не установлена, но, скорее всего, она произошла из-за того, что лодка была перегружена.

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф выразил соболезнования семьям погибших и поручил властям приложить все усилия, чтобы попытаться спасти тех людей, которые до сих пор числятся пропавшими без вести.

Наверх