17 случаев жестокого обращения с детьми зафиксировано в Нур-Султане

29 Июля 2022, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixnio.com/ 29 Июля 2022, 17:30
29 Июля 2022, 17:30
6852
Фото: pixnio.com/

17 случаев жестокого обращения и необеспечения безопасности детей зафиксировано в частных детских садах столицы с начала года, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на министерство просвещения РК.

В отношении работников детских садов за причинение лёгкого вреда здоровью детям во время учебного и воспитательного процесса возбуждено девять административных дел.

Самым вопиющим в министерстве просвещения назвали случай, зафиксированный в столичном детском саду "Сати". Воспитатели ставили детей в угол и применяли к детям физическую силу. Видео с издевательствами были опубликованы в соцсетях. В отношении руководителя детсада составили протоколы об административном правонарушении и возбудили уголовное дело. Выяснилось, что дошкольное учреждение работало без соответствующего уведомления.

"Без специального уведомления работал также детский сад "Majorik". В отношении его руководства возбуждено административное дело. Факты жестокого обращения с детьми были выявлены и в других дошкольных организациях столицы. В детском саду "Еркетай" воспитатели заперли ребёнка в туалете, в результате чего он получил телесные повреждения. В центре "Lily" воспитатель не реагировала на то, что в группе ребёнок бил другого ребёнка. В детсаду "Алан" воспитатель избила ребенка, после чего её уволили. В ТОО "BOTAQAN-2020" на теле близнецов с диагнозом "аутизм" были обнаружены укусы. А в детском саду "Baby Boom NurSultan" дети обожгли руки. Схожие вопиющие инциденты были выявлены и в других детских садах", - говорится в сообщении министерства просвещения.

Ранее сообщалось о том, что суд оштрафовал воспитателя детсада Нур-Султана, ударившую ребёнка.

Наверх