Женщина выбросила двух дочерей с четвертого этажа в России

18 Октября 2020, 09:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
saratov.sledcom.ru 18 Октября 2020, 09:47
18 Октября 2020, 09:47
4221
Фото: saratov.sledcom.ru

Одной девочке пять лет, другой – восемь.

Жительница Саратова выбросила из окна своей квартиры на четвертом этаже двух дочерей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт следственного управления СК РФ по Саратовской области.

Инцидент произошел днем 17 октября.

"С целью причинения смерти своим малолетним дочерям пяти и восьми лет, выбросила их из окна своей квартиры, расположенной на четвертом этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе в городе Саратове. Дети госпитализированы в лечебное учреждение. Им оказывается необходимая медицинская помощь", – говорится в сообщении следственного управления.

По информации Telegram-канала Life Shot, после того как женщина выбросила детей, она попыталась прыгнуть вслед за ними, при этом успела порезать саму себя ножом. Горе-мать буквально за ноги поймал ее отец – дедушка девочек.

39-летняя женщина тяжело переживала развод с мужем и принимала антидепрессанты, сообщил источник в экстренных службах. К тому же у них с экс-супругом были проблемы из-за раздела имущества.

"Нормальный образ жизни вела, непьющая", – говорят о ней соседи.

По их словам, весь двор считал женщину и ее родителей, c которыми она жила после развода с мужем, примерной семьей. Мать часто гуляла с двумя девочками, младшую каждое утро отвозила в сад. Ее экс-супруг от дочерей тоже не отдалялся и приезжал навестить их буквально за день до трагедии.

В настоящее время подозреваемая также доставлена в медицинское учреждение. Обеспечена ее охрана сотрудниками органа полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Покушение на убийство двух малолетних лиц". Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будут досконально исследованы все причины и условия, приведшие к трагедии.

К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК.
Наверх