Зараженный COVID-19 слабоумный врач полетел на самолете и заразил попутчиков

16 Июня 2020, 14:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 16 Июня 2020, 14:11
16 Июня 2020, 14:11
12043
Фото: иллюстративное

После прибытия в Лос-Анджелес мужчина получил положительный результат теста на КВИ.

Бывший хирург, заразившийся коронавирусом, отправился в Лос-Анджелес на самолете и заразил попутчиков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Daily Mail. По информации издания, 69-летний врач страдал от слабоумия и направлялся в специальный центр по уходу за такими пациентами Silverado Beverly Place.

Как выяснилось, перед полетом он лечился от коронавируса в клинике в Нью-Йорке и был выписан оттуда, однако спустя 11 дней после прибытия в Лос-Анджелес мужчина повторно сдал тест и получил положительный результат.

Сотрудники Silverado признались, что хирург не сразу был изолирован от других постояльцев центра, несмотря на наличие симптомов заболевания — кашля и сильного жара. Позже стало известно, что 50 пациентов и работников Silverado также подхватили коронавирус, а одна из медсестер скончалась в отделении интенсивной терапии.

Кроме того, отмечается, что на борту лайнера, в котором перемещался зараженный мужчина, было 49 пассажиров и восемь членов экипажа. Никто не предупредил их о том, что они летят с переносчиком инфекции.
Наверх