"Забили до смерти и бросили в сарае". Убит начальник пожарной части в ЗКО

31 Марта 2021, 10:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mail.kz 31 Марта 2021, 10:05
31 Марта 2021, 10:05
3614
Фото: mail.kz

Акана Нургалиева позвали на работу коллеги, на следующий день его нашли мертвым в сарае.

Начальника пожарной части в селе Караултобе Акжаикского района ЗКО Акана Нургалиева избили до смерти, передает BaigeNews.kz со ссылкой на портал "Уральская неделя".

Избиение произошло 25 марта. По словам его брата Руслана Нургалиева, Акана около 11 часов вечера позвали на работу коллеги.

"Я не знаю, зачем его вызвали. В пожарной части, кроме двух пожарных, находились еще двое посторонних. Они были пьяны. Не знаю, что за ссора возникла, кто кого бил, но моего брата жестоко избили. В пожарной части были разбиты камеры, очевидно, чтобы скрыть доказательства. На следующий день брата нашли в сарае, который принадлежит другому брату, их дом расположен на окраине села. Сноха вышла утром и увидела, что кто-то лежит в сарае. Она узнала моего брата. Нам сразу сообщили об этом и вызвали скорую помощь. Его сразу поместили в реанимационное отделение районной больницы. Он умер в 5 часов утра 27 марта. Трое детей стали сиротами", - сказал Руслан Нургалиев.

Он не верит, что брат сам пошел в дом их брата, и обеспокоен тем, что во время следственных действий могут быть упущены важные моменты и виновные могут остаться на свободе.

"Его забили до смерти и бросили в сарае. Те, кто убил моего брата, должны понести наказание по закону. Я боюсь, что виновником случившегося сделают моего мертвого брата", - сказал Руслан Нургалиев.

Пресс-служба Департамента полиции ЗКО сообщила, что по этому делу возбуждено досудебное расследование по части 1 статьи 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" в отношении одного лица.

"5 марта 2021 года около 23:00 между жителями села Караултобе Н., 1992 года рождения, и М. вспыхнула ссора и завязалась драка. 26 марта 2021 года около 08:30 гражданин Н. был найден без сознания в летнем сарае дома брата и на машине скорой помощи был доставлен в Акжаикскую районную больницу. 27 марта 2021 года в 05:46 из отделения хирургии Акжаикской районной больницы поступило сообщение о его смерти от травм", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

Из-за смерти Акана Нургалиева статью переквалифицировали на 106 часть 3 - "Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего либо совершенные преступной группой". Подозреваемого взяли под стражу и поместили в ИВС.

Наверх