Вопрос строительства текстильной фабрики и супермаркета обсудили в акимате Нур-Султана

26 Октября 2020, 23:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 astana.gov.kz 26 Октября 2020, 23:32
26 Октября 2020, 23:32
2120
Фото: astana.gov.kz

Строительство объектов за счет частных инвестиций обсудили в акимате Нур-Султана

Вопрос строительства текстильной фабрики и супермаркета обсудили в акимате Нур-Султана. Об этом написал на своей странице в Instagram написал аким города Алтай Кульгинов, передает BaigeNews.kz.

По его словам, в столице расширяется сеть фабрик, заводов, оптово-распределительных центров и других важных объектов для горожан и города, так как на внутреннем рынке имеется спрос на эти объекты.

"Выпускаемую продукцию, к примеру, можно использовать при строительстве новых объектов, модернизации ЖКХ, замене инженерных сетей. Также пандемия показала нам необходимость строительства распределительных центров. С инвесторами компании Kayaturk Group обсудили вопросы строительства текстильной фабрики и продовольственного супермаркета. Как отметил учредитель холдинга Абдул Насыр Четин, будут созданы постоянные рабочие места и налажена работа по выпуску продукции", – написал он.

Аким также сообщил, что помимо отдельных встреч с инвесторами, также продолжается проведение инвестсоветов.

"Среди одобренных на региональном инвестсовете также есть социальные, инфраструктурные, производственные, логистические и другие проекты. Строительство осуществляется за счёт частных средств. С каждым инвестором работаем в ручном режиме, снимая возникающие административные барьеры", – уточнил Кульгинов.

Наверх