Водитель автобуса выехал на "встречку" во время часа пик в Нур-Султане

22 Октября 2020, 11:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Водитель автобуса выехал на "встречку" во время часа пик в Нур-Султане 22 Октября 2020, 11:19
22 Октября 2020, 11:19
3242
Водитель маршрутного автобуса выехал на полосу встречного движения в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции города, инцидент произошел во время утреннего часа пик.

"В утренний час пик на пересечении проспекта Кабанбай батыра и Коргалжинское шоссе водитель маршрутного автобуса №21 остановлен за грубое нарушение подпункта 9.2 ПДД РК, а именно, выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения", - говорится в сообщение.

Согласно ПДД, на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

В отношении водителя начато административное производство по части 3 статьи 596 КРКобАП. Водительское
удостоверение изъято, материал направлен для рассмотрения административный суд Нур-Султана.

В течение первого дня проведения ОПМ к административной ответственности привлечено 85 водителей общественного транспорта. За управление не отвечающим требованиям технических регламентов, а также за переоборудование без соответствующего разрешения изъято 29 государственных номеров. На коммунальную стоянку водворен 1 автобус за управление ТС без заключения договора обязательного техосмотра.
Наверх