LIVE LIVE
LIVE

Виновника ДТП на блокпосту в Алматы приговорили к 10 годам лишения свободы

20 Октября 2020, 11:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 20 Октября 2020, 11:40
20 Октября 2020, 11:40
2036
Фото: inform.kz

Он будет отбывать наказание в учреждении минимальной безопасности.

Водителя, протаранившего блокпост под Алматы, приговорили к 10 годам лишения свободы, передает BaigeNews.kz.

В пресс-службе суда сообщили, что экс-полицейский Азат Азаматов был признан виновным по части 4 статьи 345-1 УК РК и приговорен к 10 годам лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортным средством. Он будет отбывать наказание в учреждении минимальной безопасности.

"Азаматов, управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, протаранил карантинный блокпост, наехал на патрульную автомашину. В результате погибли сотрудники полиции Жангазиев Ж. и Абдыканов Д., третьему сотруднику Сейдазым Е. причинен тяжкий вред здоровью. Вина подсудимого доказана показаниями свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, экспертизами", - говорится в сообщении Карасайского районного суда.

Напомним, 25 мая 2020 года рано утром пьяный водитель автомашины марки BMW протаранил блокпост №4 в Алматинской области. Он сначала наехал на бетонное ограждение, затем по инерции влетел в патрульную автомашину. В результате аварии погибли двое полицейских — Жарас Жангазиев на месте и Дастан Абдыканов в больнице.

В своем последнем слове в суде виновник ДТП полностью признал вину. Ранее прокурор попросил признать Азата Азаматова виновным и приговорить к десяти годам лишения свободы в учреждении средней безопасности с пожизненным лишением права управления транспортным средством.
Наверх