Велогонщик "Астаны" выиграл шестой этап "Вуэльты Испании"

26 Октября 2020, 03:43
AP 26 Октября 2020, 03:43
3179

Велогонщик "Астаны" Йон Исагирре выиграл шестой этап веломногодневки "Вуэльта Испании", передает BaigeNews.kz.

Маршрут длиной 146,4 километра Исагирре проехал за 3 часа 41 минуту. Следом с отставанием в 25 секунд финишировали канадец Майкл Вудс из "EF Pro Cycling" и португалец Руй Кошта, который представляет команду "UAE-Team Emirates".

В генеральной классификации со временем 24:34:39 лидирует эквадорец Ричард Карапас из "INEOS Grenadiers".

91. Алекс Аранбуру

На первое место в общем зачете вышел эквадорец Ричард Карапас ("INEOS Grenadiers", 24:34:39). Горка Исагирре поднялся на 12 строчку (+3:19).

75-й выпуск шоссейного гранд-тура "Вуэльта Испании" стартовал 20 октября и завершится 8 ноября. Впервые с 1985 года гонка не будет разделена на 21 этап. Будет проходить в сокращенном формате, и состоять из 18 этапов из-за пандемии коронавируса.