В Уральске полицейский сбил насмерть мать четверых детей

10 Декабря 2019, 03:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Уральске полицейский сбил насмерть мать четверых детей 10 Декабря 2019, 03:31
10 Декабря 2019, 03:31
4283

У женщины остались четверо детей, младшему из которых – два года, старшему –11 лет.

29-летняя женщина погибла при ДТП в Уральске, в машину, где находилась женщина, врезалось авто под управлением полицейского, передает газета "Уральская неделя".

Как сообщили в департаменте полиции, ДТП произошло в ночь на 7 декабря. За рулем Audi был помощник участкового инспектора полиции отдела местной полицейской службы Медет Рахадилов.

"Женщина, находившаяся на месте водителя, получила тяжкие телесные повреждения и была доставлена в больницу. В ночь с 8 на 9 декабря она умерла в реанимационном отделении", – сообщили в департаменте полиции.

Родственник пострадавших рассказал, что муж и жена возвращались домой от гостей в район Зачаганска. В их автомашине закончился бензин, и до заправки мужу пришлось толкать машину, включив "аварийку". Женщина в это время сидела на водительском сиденье. До заправочной станции им оставалось около 15 метров, в этот момент на большой скорости в них въехал водитель Audi.

По словам родственника пострадавших, водитель был сильно пьян в момент совершения ДТП. В редакцию газеты родственник пострадавших прислал видео, которое снимал муж погибшей женщины, на нём явно пьяный участковый говорит, что он виноват.

В департаменте полиции также сообщили, что в ночь происшествия сразу же было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами", начато досудебное расследование. На сегодняшний день принимается решение о принятии мер в отношении Медета Рахадилова и рассматривается вопрос о содержании его под стражей.

"Участковый от медицинского освидетельствования отказался. Отказаться от освидетельствования он имеет право в соответствии с законодательством, но за это понесёт ответственность, потому что по этому факту также предусмотрена статья 613 ч.4 КоАП РК "Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции), военной полиции о прохождении, в соответствии с установленным порядком, освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения", а также по ст.612 ч.1 КоАП РК "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления". Рахадилов управлял машиной, находясь с 30 ноября в очередном трудовом отпуске", – рассказали в пресс-службе ДП.

Также в департаменте полиции добавили, что по данному факту вина участкового усматривается, хотя окончательную оценку даст суд. О том, что обвиняемый был пьян в момент совершения наезда, в полиции не подтвердили и не опровергли.

40-летний мужчина теперь один будет растить четверых детей.

За прошедший месяц это третья авария с участием полицейских в Уральске. 19 ноября полицейский на патрульном авто сбил молодую девушку на пешеходном переходе, девушка до сих пор находится в коме. Второй случай произошёл в Таскале, там сотрудник полиции сбил человека, который также находится в коме.
Наверх