Современный детский сад строится в Шортандинском районе

14 Октября 2020, 22:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 14 Октября 2020, 22:58
14 Октября 2020, 22:58
2069
Фото: УВП Акмолинской области

В Акмолинской области большое внимание уделяется развитию дошкольного воспитания и обучения. Для этого ежегодно в районах и городах строятся дошкольные организации. Еще одно учреждение подобного типа в скором времени появится в Шортандинском районе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

На станции Тонкерис сельского округа Бозайгыр в начале следующего года распахнет свои двери новый детский сад на 140 мест. Здание возводится в рамках государственной программы "Дорожная карта занятости – 2020".

Ввод в эксплуатацию учреждения практически на 100 процентов решит проблему охвата дошкольным образованием в населенном пункте, где проживает 147 детей до семи лет.

В настоящее время выполнены работы по устройству фундаментов, сетей водо-, тепло и электроснабжения, железобетонного каркаса здания, кладке наружных стен, в также стяжке полов. Строители продолжают устройство кровли, внутренних инженерных сетей и общестроительные работы. Территорию детского сада благоустроят, высадят цветы, деревья и кустарники, установят новые игровые площадки.

Помимо спален и игровых комнат для ребятишек сделают залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок и медицинский кабинет.

"Новый детский сад будет оснащен с учётом самых современных требований. Здесь будут созданы все необходимые условия для удобного и комфортного пребывания детей", – отметил руководитель отдела образования района Адил Кауметов.

Открытие детского сада будет способствовать интеллектуальному и физическому развитию детей, а также создаст новые рабочие места для жителей населенного пункта.

К слову, на сегодня в области функционирует 601 дошкольная организация. В этом году открыто семь детских садов на 400 мест.

Наверх