Тысячи репортажей и прямых эфиров: агентству "Хабар" исполнилось 25 лет

23 Октября 2020, 17:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
khabar.kz 23 Октября 2020, 17:04
23 Октября 2020, 17:04
3563
Фото: khabar.kz

Агентству "Хабар" исполнилось 25 лет. Редакция BaigeNews.kz поздравляет коллег, работающих и работавших там, которым удалось создать информационный бренд, признаваемый не только в Казахстане, но и за рубежом

Первый выпуск новостей под брендом национального телевизионного информационного агентства "Хабар" вышел в эфир в 1994 году. И уже с первых дней новости канала получили признание зрителей и обрели популярность.

А в 1997 году телеканал начал вещание на собственной частоте. А чуть позже начал обрастать собственными представительствами в каждой области страны. На сегодняшний день в заграничных корпунктах работают почти 20 собственных корреспондентов, которые одними из первых рассказывают казахстанцам о событиях, произошедших в мире.

С тех пор прошло четверть века. За это время вышли тысячи репортажей и прямых эфиров не только со всех уголков Казахстана, но и мира.


Сегодня телеканал "Хабар" в современном медийном пространстве - проводник политических, социально-культурных ценностей и традиций. И за свою 25-летнюю историю завоевал право называться самым достоверным источником государственной информационной политики.

В настоящее время на канале выходят десятки оригинальных программ на русском и казахском языках. В среднесуточной эфирной сетке есть программы собственного производства и проекты, подготовленные партнерами, включая художественные и документальные фильмы.




Наверх