Телефоны в тюбиках с кремом для бритья пытались передать в СИЗО Караганды

20 Октября 2020, 16:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДУИС по Карагандинской области 20 Октября 2020, 16:25
20 Октября 2020, 16:25
2255
Фото: ДУИС по Карагандинской области

Сотрудникам учреждения АК-159/1 Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области удалось пресечь передачу запрещенных предметов. Находящемуся под следствием мужчине пытались передать два мобильных телефона, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС.

Телефоны удалось поместить в тюбики с кремом для бритья.

"19 октября при досмотре передачи для 34-летнего следственно-арестованного в двух металлических тюбиках крема для бритья прощупывались твердые предметы. Сотрудников учреждения заинтересовали весьма подозрительные тюбики крема. При надавливании из которых выдавливался крем и все казалось бы логично, но при просмотре содержимого на рентген телевизионной установке виднелся силуэт крошечного мобильного устройства", – рассказали в ДУИС.

Вскрыв тюбики, сотрудники учреждения обнаружили два сотовых телефона марки "Nokia" с двумя SIM-картами.

"Видавших многое сотрудников удивило находчивость мужчины, так как края крема были склеены герметичным клеем и завальцованы как на заводе-изготовителе. По данному факту составлен административный материал по статье 481 КоАП РК "Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов", который направлен в суд для принятия процессуального решения", – говорится в сообщении департамента.

Наверх