Спектакль астанинского театра покажут на фестивале мюзиклов в Южной Корее

8 Октября 2020, 10:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 8 Октября 2020, 10:48
8 Октября 2020, 10:48
6260
Фото: astana.gov.kz

Показ постановки состоится 26-27 октября на YouTube-канале.

Спектакль "Жибек" будет представлен на престижном мировом фестивале мюзиклов Daegu International Musical Festival (DIMF) в Южной Корее, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Показ постановки состоится 26-27 октября на YouTube-канале фестиваля.

"Данное культурное событие проходит ежегодно в городе Тэгу и является для театралов важнейшим после Нью-Йоркского фестиваля мюзиклов (NYMF). Его организаторы отбирают лучшие постановки со всего мира и знакомят с ними корейскую публику. Помимо спектакля "Жибек", в программу фестиваля вошли мюзиклы из восьми стран мира", – говорится в сообщении управления культуры.

В основе мюзикла Габита Мусрепова "Жибек" лежит одноименный казахский эпос, повествующий о печальной истории вечной любви. Режиссером постановки, в которой отражается культура и ценности казахского народа, является заслуженный деятель Казахстана Нурканат Жакыпбай.

Обновленный вариант лирического произведения "Қыз Жібек" является одним из самых ярких в репертуаре столичного театра "Жастар" и неоднократно удостаивался наград на фестивалях и конкурсах.

Наверх