Смерть подозреваемого – уволены пять полицейских в ВКО

20 Октября 2020, 17:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: instagram.com/eastkazpolice 20 Октября 2020, 17:53
20 Октября 2020, 17:53
2835
Фото: иллюстративное: instagram.com/eastkazpolice

Трое из них подозреваются в применении пыток.

Управление собственной безопасности провело внутреннее служебное расследование по факту смерти мужчины в отделении полиции ВКО. Подозреваемыми в смерти мужчины признаны трое полицейских – их уволили и поместили в ИВС, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

"Трое лиц, признанных подозреваемыми, решением дисциплинарной комиссии уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Они водворены в изолятор временного содержания отдела полиции Урджарского района в рамках досудебного расследования по статье 146 (Пытки) Уголовного кодекса РК", – рассказали в пресс-службе ДП ВКО.

Кроме того, приказом начальника Департамента полиции Восточно-Казахстанской области за дискредитацию государственной службы, несоблюдение требований закона РК "О правоохранительной службе", а также за ненадлежащий контроль за деятельностью и поведением подчиненных на службе из органов внутренних дел уволены двое руководителей отдела полиции Урджарского района.

"Досудебное расследование продолжается. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит", – сообщили в полиции.

Напомним, 19 октября стало известно, что в отделении полиции села Маканчи Урджарского района ВКО скончался подозреваемый в скотокрадстве. Стражей порядка заподозрили в пытках. На место прибыл начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

По этому факту начато досудебное расследование, назначена группа процессуальных прокуроров.

Наверх