Скандальное дело о жестокой драке актюбинских школьниц закрыли

21 Октября 2020, 06:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 21 Октября 2020, 06:32
21 Октября 2020, 06:32
12575
Фото: кадр из видео

Скандальное дело о жестокой драке актюбинских школьниц закрыли. Как пояснили стражи порядка, девочки не достигли возраста уголовной ответственности. Им по 14-15 лет. Теперь за их поступки ответят родители, сообщает телеканал "Астана".

В сентябре в Темирском районе ученицы трех школ поссорились в интернет-переписке и решили выяснить отношения на кулаках.

В итоге одна из них зверски избила сверстницу. При этом остальные участницы конфликта сняли всё на видео и выложили в сеть.

Драку разбирали в прокуратуре и в полиции возбудили дело по статье "Хулиганство". Школьницам как минимум грозили исправительные работы. И даже реальный срок до 5 лет.

"Уголовная ответственность по данной статье, согласно нормам УК РК, наступает с 16 лет. Материал выделен в административное производство по статье КОАП РК "Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей" и передано в специализированный административный суд для принятия решения", — пояснил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.


Наверх