Школьный учитель убил коллегу в Актюбинской области

23 Октября 2020, 23:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 23 Октября 2020, 23:30
23 Октября 2020, 23:30
4755
Фото: shutterstock

В Актюбинской области школьный учитель убил своего коллегу. Трагедия произошла в селе Шубаркудук Темирского района, передает "Хабар 24".

В обеденное время двое учителей, истории и физкультуры пришли в дом к своему коллеге. Через некоторое время между гостями произошла ссора, в ходе которой преподаватель истории ударил ножом учителя физкультуры.

От полученной травмы 40-летний мужчина скончался на месте. По данным областного Управления образования, у обоих педагогов большой стаж работы. Они трудились в одной школе.

"Погибший учитель 80-го года рождения. У него высшее образование и большой стаж работы в школе. Второму учителю 43 года. У него также высшее образование и большой педагогический стаж", — сообщила заместитель руководителя Управления образования Актюбинской области Гульназ Сулейменова.

Обстоятельства случившегося сейчас выясняют полицейские. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

"Начато досудебное расследование по статье 99 части 1 УК РК "Убийство". Иная информация в рамках расследования уголовного дела согласно статье 201 УПК РК не разглашается", — пояснил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.


Наверх