С 21 октября Air Astana сократит количество рейсов в Турцию, ОАЭ, Украину и Германию

20 Октября 2020, 10:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 20 Октября 2020, 10:54
20 Октября 2020, 10:54
1973
Фото: Иллюстративное: inform.kz

Расписание внутренних рейсов останется без изменений.

Air Astana озвучила планы на период осенне-зимней навигации, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщается, что Air Astana продолжит выполнять международные рейсы в период осенне-зимней навигации с некоторыми изменениями.

"С 21 октября 2020 года, в соответствии с указанием министерства здравоохранения РК, Air Astana сократит количество международных рейсов в Турцию, ОАЭ, Украину и Германию. Еженедельная частота полетов в Стамбул снизится с 16 до 12 рейсов, в Дубай – с 12 до восьми рейсов, в Киев – с трех до одного рейса, во Франкфурт – с шести до четырех рейсов", – отмечается в сообщении компании.

Также отмечается, что авиакомпания намерена выполнять чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх и на Мальдивы.

Расписание внутренних рейсов останется без изменений.

"Мы поддерживаем действия правительств, направленные на пресечение распространения вируса. В то же время индустрия путешествий, туризма и отдыха является мощным генератором глобальной экономической активности и увеличения рабочих мест. Крайне важно, чтобы эти отрасли смогли полноценно перезапуститься в начале 2021 года, в противном случае финансовые и социальные последствия будут чрезвычайно серьезными как для национальной экономики, так и для жизни людей. Мы твердо уверены, что, согласно протоколам IATA и Ассоциации авиалиний Азиатско-Тихоокеанского региона (AAPA), полноправными членами которых мы являемся, тестирование на COVID-19 пассажиров, собирающихся совершить международные рейсы, является ключом к такому перезапуску", – сказал президент авиакомпании Питер Фостер:

Кроме того, в сообщении авиакомпании отмечается, что согласно исследованиям IATA салон самолета безопаснее, чем другие общественные места в плане передачи вируса, а ПЦР-тестирование пассажиров и ношение масок на борту наиболее эффективные методы борьбы с распространения инфекции.

"С начала 2020 года во всем мире было зарегистрировано только 44 случая возможной передачи COVID-19 во время авиапутешествия, при том, что за этот период было перевезено 1,2 миллиарда пассажиров, это в среднем по одному случаю на 27 миллионов пассажиров. Безопасность самолетов связана, прежде всего с особенностями авиалайнеров, которые оснащены HEPA-фильтрами, задерживающими более 99,9 процента бактерий/вирусов. В целом воздух в салоне обновляется 20-30 раз за час", – говорится в сообщении авиакомпании.

Как подчеркивается, Air Astana соблюдает все санитарные нормы, установленные главным государственным санитарным врачом на транспорте РК, включая ношение масок членами экипажей и пассажирами.

Наверх