Республиканские антитеррористические учения провели в Кокшетау

24 Октября 2020, 18:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 24 Октября 2020, 18:02
24 Октября 2020, 18:02
2225
Фото: УВП Акмолинской области
На территории Акмолинской области прошло республиканское оперативно-тактические учение "Көкшетау-антитеррор-2020" с участием специальных, правоохранительных, местных исполнительных органов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

По информации штаба Антитеррористического центра РК, в ходе учений отработаны навыки межведомственного взаимодействия и управления приданными силами и средствами оперативных штабов по борьбе с терроризмом.

Основными элементами учения являлись проверка готовности оперативного штаба к дистанционной координации действий региональных штабов по борьбе с терроризмом. В частности, отрабатывались действия по реагированию на угрозы использования в террористических целях биологически опасных веществ; проверка механизма экстренной доставки подразделений специального назначения к месту проведения антитеррористической операции.

"Состоявшееся учение позволило повысить профессиональный уровень участников по выполнению совместных тактических задач, связанных с розыском и обезвреживанием террористов и их пособников, освобождением заложников в условиях общественного транспорта и объекта массового скопления людей, минимизацией и ликвидацией последствий применения в противоправных целях биологически опасных веществ», ‒ отметили в штабе Антитеррористического центра РК.

Руководством республиканского оперативного штаба по борьбе с терроризмом положительно оценена готовность вышеуказанных региональных оперативных штабов к проведению антитеррористической операции.
Наверх