LIVE LIVE
LIVE

Токаев принял председателя совета директоров корпорации CNPC Ван Илиня

13 Ноября 2019, 19:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев принял председателя совета директоров корпорации CNPC Ван Илиня 13 Ноября 2019, 19:33
13 Ноября 2019, 19:33
5017

Глава государства отметил вклад CNPC в социально-экономическое развитие Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров корпорации "CNPC" Ван Илиня, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды

Президент Казахстана высоко оценил поступательное развитие добрососедских казахстанско-китайских отношений, отметив вклад "CNPC" в социально-экономическое развитие страны.

"Компания "CNPC" присутствует как в нефтедобыче, так и в сферах переработки, транспортировки углеводородов. Проекты, которые осуществляет ваша корпорация, играют очень важную роль в экономике Казахстана", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Президент поставил перед руководством "CNPC" ряд задач, связанных с повышением заработной платы казахстанских работников, приведением уровня оплаты труда в соответствие с выплатами иностранным сотрудникам, а также увеличением доли казахстанского содержания в закупках товаров и услуг.

Ван Илинь поблагодарил Главу государства за оказываемую поддержку и выразил полное понимание поставленных перед компанией задач, направленных на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества.

Наверх