"Пандемия - подарок богов для любой власти" - Ринат Балгабаев о коронавирусе и не только в проекте "20:20"

16 Сентября 2020, 23:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Пандемия - подарок богов для любой власти" - Ринат Балгабаев о коронавирусе и не только в проекте "20:20" 16 Сентября 2020, 23:21
16 Сентября 2020, 23:21
5435
Сегодня гостем проекта BaigeNews.kz "20:20" стал Ринат Балгабаев – специалист в области рекламы, известный на весь Казнет как автор яркого общественно-политического юмора и едкой сатиры на события в стране.

Пиарщик поделился своим мнением о пандемии как о прекрасном инструменте для государства, чтобы консолидировать народ. Однако, как заметил Балгабаев, в Казахстане этого не произошло.

"Пандемия - подарок богов для любой власти. Это возможность консолидировать общество против общего врага - вируса. Но у нас этого не произошло, потому что сначала люди поверили, в том числе и я, в важность первого карантина. Я про мартовские вещи, про заваривание дверей, блокпосты (что касается блокпостов и заваривания дверей - это было очень тупо). Когда всех отпустили, огромная часть людей вообще не верила в существование вируса", - сказал Балгабаев.

По его словам, такой расклад является упущением госуправленцев.

"Власть могла бы воспользоваться моментом и показать свою хорошую сторону, что мы можем мобилизоваться, что в анархии невозможно мобилизоваться, а когда есть структурная власть - можно", - отметил Ринат.

Об этом и не только наши читатели могут узнать из видеопроекта 20:20 - программы, созданной BaigeNews.kz.

Наверх