Новые правила формирования и распределения госинформзаказа разрабатываются в Казахстане

23 Октября 2020, 16:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: pixabay.com 23 Октября 2020, 16:20
23 Октября 2020, 16:20
2288
Фото: Иллюстративное: pixabay.com

Об этом рассказала министр Балаева.

Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева в ходе брифинга в СЦК рассказала о том, что разрабатываются новые правила формирования и распределения госинформзаказа, передает BaigeNews.kz.

"Что касается совершенствования госинформзаказа. Мы неоднократно проводили встречи с главными редакторами, проводили круглые столы по вопросам развития СМИ. Там были озвучены все проблемные вопросы в этом направлении. С учётом всех проблемных вопросов сейчас практически на стадии завершения находится разработка новых правил о формировании и распределении госинформзаказа. Работает рабочая группа. В ее составе представлены все СМИ, ежедневно с ними проводятся консультации", – сообщила она.

Как отметила министр, в частности, проводятся специальные маркетинговые исследования.

"В первую очередь, мы проводим маркетинговые исследования, которые нам актуализируют ценовую политику продукции СМИ. Мы также будем работать над тем, чтобы больше было аналитических материалов, чтобы на них тратилось больше средств. С учётом сегодняшних реалий мы ставим такую задачу, чтобы больше появлялось мультимедийной продукции", – добавила Балаева.

Добавим, также в ходе брифинга Балаева рассказала о том, что понятие "петиция" законодательно закрепят в Казахстане.

Наверх