Дополнительное освещение появилось на 14 пешеходных переходах Нур-Султана

14 Сентября 2020, 15:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 14 Сентября 2020, 15:00
14 Сентября 2020, 15:00
9319
Фото: astana.gov.kz

В Нур-Султане 14 регулируемых пешеходных переходов оснастили дополнительным освещением. Помимо обычного уличного освещения здесь применяется специализированное освещение пешеходных переходов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на городской акимат.

"В рамках программы по повышению безопасности дорожного движения в столице одной из важных задач является работа по обеспечению безопасного передвижения пешеходов. Таким образом, произведено проектирование регулируемых пешеходных переходов с интегрированным специализированным освещением подходов к пешеходному переходу и самой пешеходной дорожки во время горения разрешающего сигнала светофора для пешеходов", – говорится в сообщении.


В акимате также сообщили, что система регулируемых пешеходных переходов с дополнительным освещением предназначена для улучшения видимости при переходе пешеходов в темное время суток. Тем самым, дополнительное освещение позволяет улучшить уровень видимости объекта и повысить концентрацию внимания водителей.


Принцип работы пешеходных переходов заключается в одновременном включении специализированного освещения с разрешающим сигналом движения пешеходов: пешеход нажимает на панель вызова, загорается зеленый сигнал для пешехода, загорается дополнительное освещение.

Пешеходные переходы с дополнительным регулируемым освещением находятся на улицах Кенесары, Достык, Московская – Хмельницкая, Куйши Дина, Кунаева, Акмешит, Туркестан и Алматы, а также проспектах Тауелсиздик, Абая, Момышулы и Мангилик Ел.







Наверх