Наркотики и алкоголь пытались передать в колонию Нур-Султана

19 Октября 2020, 12:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 19 Октября 2020, 12:08
19 Октября 2020, 12:08
2206
Фото: polisia.kz

Посылку спрятали под металлические ворота.

Шесть литров спиртного и гашиш весом более 55 грамм пытались передать в колонию ЕЦ-166/10 Нур-Султана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Сообщается, что посылку спрятали под металлические ворота.

"В настоящее время в отношении гражданских лиц, пытавшихся перебросить спиртные напитки и наркотические средства на территорию учреждения возбуждено уголовное дело по статье 296 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан, избрана мера пресечения подписка о невыезде. Администрацией учреждения совместно с сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности на постоянной основе проводятся мероприятия среди осужденных, направленные на профилактику употребления наркотических средств и алкоголя. Однако, лица, которые пытаются любыми способами передать наркотики и алкоголь осужденным всячески препятствуют эффективности данных мероприятий", – прокомментировал заместитель начальника учреждения по режимной и оперативной работе Агбай Мухин.

Также Мухин отметил, за употребление осужденными наркотических средств и спиртных напитков применяются меры дисциплинарного характера, с дальнейшим переводом в строгие условия содержания, в которых значительно меньше длительных и краткосрочных свиданий, телефонные переговоры предоставляются лишь в исключительных случаях.
Наверх