Международный турнир по рукопашному бою на кубок Елбасы стартовал в Нур-Султане

28 Ноября 2019, 09:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ЦСКА МО РК 28 Ноября 2019, 09:52
28 Ноября 2019, 09:52
12499
Фото: пресс-служба ЦСКА МО РК

В турнире участвуют чемпионы Азии, Европы и мира.

В Нур-Султане в среду стартовал V международный турнир по рукопашному и армейскому рукопашному бою на кубок Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ЦСКА Министерства обороны РК.

Мастерство владения приемами рукопашного и армейского рукопашного боя демонстрируют 409 спортсменов из 65 команд, представляющих Армению, Беларусь, Кыргызстан, Монголию, Россию, Таджикистан, Узбекистан и Казахстан.

Турнир организован Министерством обороны Казахстана при содействии Комитета по делам спорта и физической культуры республики и Всеказахстанской ассоциации рукопашного боя. В этом году общий призовой фонд турнира составляет 8 млн тенге.

"Уровень соревнований далеко не любительский. В турнире участвуют чемпионы Азии, Европы и мира. Хороших бойцов заявлено достаточно много. Данный турнир является квалификационным, за первое место присваивается спортивное звание "мастер спорта", - рассказал начальник Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК Айталап Кургамбаев.



"До армии я занимался кикбоксингом, в рядах вооруженных сил продолжил заниматься спортом и перешел в рукопашный бой. Поскольку прохожу службу в Семее, представляю РгК "Восток". Уже есть некоторые успехи, выигрывал чемпионат ВС РК, здесь также планирую бороться за медали", — поведал после своей первой победы мастер спорта по рукопашному бою Архат Баяхметов.

Наверх