"Любой госслужащий тратит 80 процентов времени на письма" - Арман Евниев о работе чиновников

11 Сентября 2020, 22:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Любой госслужащий тратит 80 процентов времени на письма" - Арман Евниев о работе чиновников 11 Сентября 2020, 22:12
11 Сентября 2020, 22:12
4759
Руководитель Центра развития проектного менеджмента в Академии государственного управления при Президенте РК Арман Евниев, комментируя часть послания Главы государства о сокращении чиновников в специальном видеопроекте редакции BaigeNews.kz "20:20", отметил, что лишь кардинальное изменение подхода к формату работы госуправления позволит провести сокращение безболезненно и продуктивно.

"Чем занимается этот самый аппарат? Любой госслужащий вам ответит, что 80 процентов времени он тратит на написание писем. Все друг другу пишут письма. Более того, мы пытаемся автоматизировать этот процесс", - сказал Евниев.

По его словам, зачастую автоматизация и цифровизация лишь усиливает бюрократию и нагрузку на чиновников.

Как сообщил Евниев, он и его команда весь карантин работали над созданием платформы "Проектный Убер (Uber)". С ее помощью центральные госорганы (министерства), акиматы и бизнесмены смогут видеть проекты, которые их интересуют.

Об этом и не только наши читатели могут узнать из видеопроекта 20:20 - программы, созданной BaigeNews.kz.



Новый видеопроект "20:20" на BaigeNews.kz - это обсуждение информационной картины дня, с фактами, деталями, цифрами, предысторией. Ведущий Николай Энелане приглашает в студию экспертов, с которыми разбирает по полочкам все самые важные новости в стране и мире.

Наверх