18 Сентября 2020, 01:15
ФК "Кайрат" 18 Сентября 2020, 01:15
3057

Казахстан остался без своих представителей в еврокубках.

В матче второго отборочного раунда Лиги Европы алматинский "Кайрат" на выезде сыграл с израильским "Маккаби" из Хайфы, пишет Sports.kz.

Хозяева начали с мощного прессинга и несколько раз могли забить, минуте к десятой гости сумели отвести игру от своих ворот и начали сами атаковать, но в итоге пропустили после розыгрыша штрафного, отметился Юваль Ашкенази, на его гол нашелся ответ в виде точного удара Вагнера Лава на первой компенсированной минуте.

После перерыва пошел обоюдоострый футбол, и хозяева забили второй гол усилиями Никиты Рукавицы, алматинцы создавали моменты, однако ничего не изменилось. 2:1 — сильнее представители Израиля.

Таким образом, "Кайрат" завершил свой путь в Лиге Европы.

"Маккаби" (Хайфа, Израиль) — "Кайрат" (Алматы, Казахстан) 2:1 (1:1)

Голы: Ашкенази 31 (1:0), Вагнер Лав 45+1 (1:1), Рукавица 72 (2:1).

Тем временем Казахстан лишился всех своих представителей в еврокубках. "Астана" дома уступила черногорской "Будучности", а "Кайсар" проиграл АПОЭЛу.