LIVE LIVE
LIVE

Генсек ОПЕК начал здороваться ногами на министерской встрече в Вене

4 Марта 2020, 23:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Генсек ОПЕК начал здороваться ногами на министерской встрече в Вене 4 Марта 2020, 23:22
4 Марта 2020, 23:22
5983

Здороваться начал поочередно правой и левой ступнями.

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо в шутку поздоровался ногами с российским министром энергетики Александром Новаком на фоне сообщений о стремительном распространении коронавируса, сообщает BaigeNews.kz.

Перед началом заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ в Вене генсек организации и российский министр, смеясь, соприкоснулись обувью – поочередно правой и левой ступнями.

Несмотря на это, уже в зале заседаний они свободно жали друг другу руки.

Встреча стран ОПЕК+ в Вене проходит в условиях беспрецедентных мер безопасности. Для снижения риска заражения работники Красного Креста измеряют делегатам температуру тела на входе в секретариат. Кроме того, впервые в истории подобных заседаний журналистов не пустили в здание.

Глава Минэнерго Казахстана Нурлан Ногаев также принимает участие в министерской встрече ОПЕК+. Ранее Ногаев сообщал о том, что Республика Казахстан собирается, в соответствии с рекомендациями ОПЕК+, снизить добычу нефти на территории государства примерно на 20-30 тысяч баррелей в сутки. Это связано с тем, что в прошлом году казахстанская сторона взяла на себя обязательства сократить добычу нефти в первом квартале 2020 года.

Страны ОПЕК+ собираются в ходе министерской встречи достичь соглашения, которое стабилизирует ситуацию на нефтяном рынке, сложившуюся после распространения коронавирусной инфекции.

Наверх