Футболиста Артема Дзюбу отстранили от игр сборной из-за интимного видео

8 Ноября 2020, 20:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
/bukmekerov.net 8 Ноября 2020, 20:55
8 Ноября 2020, 20:55
2877
Фото: /bukmekerov.net

Футболисты должны "соответствовать статусу игрока национальной сборной", заявил Станислав Черчесов.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не будет вызывать форварда петербургского "Зенита" Артема Дзюбу на ноябрьские матчи. Это связано с публикацией интимного видео, после того как телефон футболиста взломали? передает BaigeNews.kz со ссылкой на bbc.com.

Станислав Черчесов объявил, что Дзюба пропустит матчи в рамках Лиги наций УЕФА в ноябре. Сборная должна сыграть 15 ноября с командой Турции, 18 ноября – с Сербией, а также провести товарищескую встречу со сборной Молдовы 12 ноября.

"Ситуация, сложившаяся с Артемом Дзюбой, не имеет никакого отношения к сборной России со спортивной точки зрения. Поэтому мы не видим необходимости давать развернутые оценочные комментарии по этому поводу. Однако тренерский штаб национальной команды прекрасно понимает, что сборная должна готовиться к ноябрьским матчам с Молдавией, Турцией и Сербией в условиях максимальной концентрации и не отвлекаться на посторонние вещи", − приводятся слова Черчесова в канале сборной России в Telegram.

Черчесов объяснил свое решение желанием "оградить от излишнего негатива и напряжения, как команду, так и самого футболиста".

Однако он добавил, что футболисты должны "соответствовать статусу игрока национальной сборной".

Со схожей позицией выступил член комитета по этике РФС Андрей Созин.

"Я не говорю про футбол. Я говорю про его детей, жену. Он про них думал? Я не говорю, что это плохо или хорошо. У всех мальчиков в пубертат это бывает. Но не в 32 года и на видео!" − заявил он порталу Sport24.

"К футболу это не имеет отношения. Будут ли это терпеть сборная и "Зенит", не знаю. Дзюба только себя пригвоздил огромными такими гвоздями. Сможет ли он справиться, когда трибуну будут ему орать? Не знаю. Даст бог, чтобы это все забылось. Как это вынесут его родители, близкие, жена? Все будет растиражировано, и Дзюба это знает. У Артема большие, если не катастрофические, потери", − добавил Созин.

"Зенит" не стал заменять Дзюбу на матче с "Краснодаром", футбольный клуб выступит с заявлением по сложившейся ситуации после игры.

Напомним, в социальных сетях, а также в Telegram-каналах появилось видео, на котором запечатлен капитан российской сборной Артем Дзюба. Он лежит на кровати и самоудовлетворяется, снимая происходящее на камеру. При этом на заднем фоне слышен голос телеведушей "Матч ТВ" Марии Орзул. Предположительно, видео было снято в декабре 2019 года, однако всплыло в Интернете только сейчас.
Наверх