Еще один долгострой с восьмилетней историей сдадут до конца года в Нур-Султане

16 Октября 2020, 10:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/@altay_kulginov_official 16 Октября 2020, 10:54
16 Октября 2020, 10:54
2627
Фото: instagram.com/@altay_kulginov_official

Дом уже подключен к центральному водоснабжению, теплу и канализации.

Еще один долгострой с восьмилетней историей ЖК "Жагалау-3" сдадут до конца года в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz. Об этом на своей странице в Facebook написал аким города Алтай Кульгинов. Сообщается, что дом уже подключен к центральному водоснабжению, теплу и канализации.

"Завершение строительства еще одного долгостроя с восьмилетней историей подходит к финишной прямой. В жилом комплексе "Жагалау-3", блок 30 более 600 обманутых семей. Во время неоднократных встреч с жителями совместно разработали поэтапный график строительства. Нерешенных вопросов было много. На данный момент подключили дом к центральному водоснабжению, теплу и канализации. Проводим работы по подключению ЖК к сетям постоянного энергоснабжения – сейчас дом на временном электроснабжении", - написал градоначальник.

Также, по словам акима, практически завершены работы по фасадной части, на стадии завершения благоустройство: помимо большого двора также работаем над установкой футбольного и баскетбольного поля. По информации Кульгинова, в скором времени рабочие приступят к внутренней отделке подъездов, установили часть лифтов.

"Планируем завершить строительство долгостроя "Жагалау-3", блок 30 и ввести дом в эксплуатацию до конца текущего года. Новый год дольщики смогут встретить в своих долгожданных квартирах. Кроме того, также проводим работы по завершению строительства 28 и 29 блока ЖК "Жагалау-3". Возобновление и завершение строительства долгостроев – вопрос нелегкий, каждый дом требует индивидуального подхода. В данном направлении проводим соответствующие работы", - отметил аким.

Напомним, также было завершено строительство первого блока долгостроя "Алтын шар".
Наверх