Движение автобусов приостановят 18 октября в Нур-Султане

16 Октября 2020, 21:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: astana.gov.kz 16 Октября 2020, 21:05
16 Октября 2020, 21:05
2616
Фото: Иллюстративное: astana.gov.kz

В автобусах и автопарках будут проводиться дезинфекционные работы.

В связи с усилением карантинных мер в воскресенье, 18 октября, движение общественного транспорта приостанавливается на один день в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Сообщается, что в автобусах и автопарках будут проводиться дезинфекционные работы.

С понедельника, 19 октября, как говорится в сообщении, автобусы снова будут курсировать в обычном режиме.

Также в City Transporation Systems напомнили, что вход в автобус без масок запрещен. Пассажирам необходимо соблюдать санитарные нормы.

При этом в компании отметили, что уборке и санобработке в общественном транспорте уделяется особое внимание на ежедневной основе.

"Также на конечных остановочных пунктах водители сами проводят влажную уборку с дезраствором. Особое внимание уделяется поручням, турникетам и другим элементам, которых часто касаются пассажиры. Стоит отметить, что для санитарной обработки общественного транспорта столицы ежедневно используется хлоросодержащий дезраствор", – пояснили в City Transporation Systems.

Отмечается, сотрудники департамента транспортного контроля и контрольно-линейной службы ежедневно выходят на линию и проверяют соблюдение пассажирами и водителями общественного транспорта масочного режима.

Оплата за проезд в автобусах производится только безналичным способом.

Наверх