Дело о фиктивных счетах-фактурах на 2 миллиарда тенге расследуют в Павлодарской области

4 Сентября 2020, 10:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 4 Сентября 2020, 10:39
4 Сентября 2020, 10:39
4453
Фото: кадр из видео

Государству нанесен ущерб на сумму более 550 миллионов тенге.

В Павлодарской области расследуют дело о фиктивных счетах-фактур с оборотом более чем в два миллиарда тенге. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по финансовому мониторингу (КФМ) Министерства финансов РК, передает BaigeNews.kz.

"В рамках исполнения поручении Главы государства Касым-Жомарта Токаева о снижении теневой экономики, Департаментом экономических расследований по Павлодарской области в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "SТОР-ОБНАЛ", установлены факты незаконной выписки фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ и поставки товаров, где общий оборот составил более двух миллиардов тенге, в результате чего государству нанесен ущерб в виде неуплаты налогов на сумму более 550 миллионов тенге", – сообщили в комитете.

В пресс-службе КФМ добавили, что досудебное расследование по этому делу продолжается, проверяется причастность фигурантов к другим уголовным правонарушениям, в том числе и к хищениям бюджетных денежных средств в рамках исполнения государственных закупок, легализация доходов (имущества) добытого преступным путем, а также вывод капитала за рубеж.

Наверх