COVID-19 в сборной Казахстана по биатлону: заболел массажист команды

8 Января 2021, 13:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: "Казинформ" 8 Января 2021, 13:27
8 Января 2021, 13:27
2020
Фото: Иллюстративное: "Казинформ"

Результаты у спортсменов отрицательные.

В федерации биатлона Казахстана прокомментировали случай COVID-19 в сборной, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В частности, генеральный секретарь казахстанского союза биатлонистов Манас Усенов рассказал о КВИ у представителя команды Казахстана, выявленной во время ПЦР-тестирования в рамках пятого этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия).

"Наша команда после четырех этапов Кубка мира провели учебно-тренировочные сборы в словенском городе Поклюка. Учитывая, что в этом городе пройдет чемпионат мира, было принято именно это решение. После сборов 5 января биатлонисты прибыли в Оберхоф. По правилам международной федерации IBU, все участники соревнований обязаны сдавать ПЦР-тесты, по итогам которого КВИ подтвердилась у нашего массажиста. Он чувствует себя хорошо. Результаты у спортсменов отрицательные, они все будут участвовать в старте Кубка мира, как и запланировано", – сообщил генеральный секретарь.

Тем временем, главный тренер команды Максат Шаранов также прокомментировал результаты тестирования.

"Сборы в Поклюке прошли на очень высоком уровне, после чего мы приехали в Германию. У массажиста команды подтвердилась КВИ, но при этом он чувствует себя хорошо", – сказал он.

По его словам, атмосфера в команде, несмотря на такие новости, рабочая.

"Спортсмены готовятся к сегодняшнему старту. Все их результаты отрицательные", – добавил тренер.

Напомним, ранее Международный союз биатлонистов сообщил, что в команде Казахстана по биатлону, которая на данный момент находится в Оберхофе, на пятом этапе Кубка мира, выявлен случай заболевания коронавирусной инфекцией.



Наверх