LIVE LIVE

Более 1400 авиапассажиров принял карантинный стационар в Нур-Султане

16 Октября 2020, 12:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 16 Октября 2020, 12:06
16 Октября 2020, 12:06
1997
Фото: astana.gov.kz
С 6 октября карантинный стационар на базе гостиницы Ramada Plaza в Нур-Султане принял авиапассажиров 64 рейсов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города. Об этом рассказал глава управления здравоохранения города Тимур Муратов.

Сообщается, что без справок о прохождении ПЦР-теста в карантинный стационар были госпитализированы 1437 граждан РК. Из них два пассажира оказались бессимптомными носителями коронавирусной инфекции и изолированы на домашний карантин под наблюдением медработников.

"Каждый день, бывает, что и рано утром и поздно ночью, наши специалисты карантинного стационара принимают в сутки более 150 пассажиров без нужных справок. Колоссальная работа проводится по тому, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Никто из нас не желает повторения картины при первой волне коронавируса, поэтому мобильность и профессионализм моих коллег здесь играет большую роль", – отметил руководитель управления Тимур Муратов.

16 октября принято пять международных рейсов: один – из Германии, один – из Египта, два – из Турции, один – из Беларуси. Из них со справками о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР – 453, без справок – 120.

Все 120 пассажиров изолированы в карантинном стационаре, где проведено ПЦР-тестирование.
Наверх