Американских мафиози заподозрили в COVID-терроризме на вечеринках

18 Июля 2020, 23:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 18 Июля 2020, 23:23
18 Июля 2020, 23:23
12811
Фото: pixabay

При этом в округе Осеола зафиксирован рост случаев заражения COVID-19.

Представителей бандитских кланов в американском штате Флорида заподозрили в умышленном распространении коронавирусной инфекции. Несмотря на действующие ограничения те постоянно проводят "коронавирусные" вечеринки. Причем, делают это демонстративно, не таясь, сообщает Fox News.

Правоохранительные органы Флориды получили от граждан уже более 600 жалоб на шум, который разносится по округе из-за таких мероприятий.

По словам шерифа округа Осеола Расса Гибсона, в каждой из таких тусовок участвуют до 400 человек. При этом немало их участников специально приезжают из разных населенных пунктов. Некоторые банды специально арендуют особняки для проведения таких мероприятий,.

Шериф выразил уверенность, что COVID-вечеринки специально устраивают, чтобы распространять вирус между людьми. После них молодые люди могут почувствовать легкое недомогание, но все равно отправятся по домам — заражать родных и близких.

"Проблема в том, что, когда у вас есть это (коронавирус), и вы забираете его домой к родителям или бабушке и дедушке, вы невольно заражаете их этим вирусом и, возможно, убиваете их", — заявил Гибсон.

Он отметил, что участвующая в вечеринках молодёжь попросту не задумывается о последствиях, в отличие от представителей мафиозных ячеек, которые собирают людей на такие тусовки.

При этом в округе Осеола зафиксирован рост случаев заражения COVID-19.

Шериф заявил о необходимости полного запрета подобных вечеринок на законодательном уровне. Этого он намерен добиваться от региональных чиновников. Пока же все, что он может, — просто просить местных жителей оперативно сообщать о шумных компаниях по соседству или о призывах на многолюдные тусовки в социальных сетях.

Наверх