Аэропорт Петропавловска объявят банкротом

22 Октября 2020, 08:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pkzsk.info 22 Октября 2020, 08:44
22 Октября 2020, 08:44
3120
Фото: pkzsk.info
Международный аэропорт в Петропавловске объявят банкротом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Петропавловск.kz". К акиму Северо-Казахстанской области Кумару Аксакалов обратились работники воздушной гавани, которые несколько месяцев сидят без заработной платы.

По информации пресс-службы акима области, задолженность будет погашена поэтапно.

"Сам же аэропорт в скором времени пройдет процедуру банкротства и перейдет в государственную собственность. Такая мера позволит сохранить воздушную гавань и увеличивать количество рейсов", — отметили в пресс-службе.

По информации издания, в декабре 2016 года завершилась реконструкция Петропавловского аэропорта, в рамках которой полностью отремонтировали взлетно-посадочную полосу и модернизировали пассажирский терминал. После чего терминал может принять до 200 пассажиров в час. Местные власти тогда заявили, что наладят авиаперевозки из России, Китая, стран Евросоюза, и даже обещали запустить новые авиамаршруты в Россию и страны дальнего зарубежья. Однако по факту, этого так и не произошло, с североказахстанского аэропорта можно улететь в определенные дни только в Нур-Султан и на юг Казахстана. Аэропорт Петропавловска был одним из транзитных аэропортов на постсоветском пространстве, где обслуживали до 40 рейсов в сутки.
Наверх